Врио Главы Марий Эл вызвал на ковер врачей республики

Врио Главы Марий Эл вызвал на ковер врачей республикиуправления общественных связей и информации

Накануне Глава Марий Эл посетил две поликлиники Йошкар-Олы - №1 и №4

21 июня руководитель Марий Эл Александр Евстифеев провел расширенное антикризисное совещание по вопросам организации работы медицинских учреждений республики. Об этом сообщает управление общественных связей и информации.

Накануне Глава Марий Эл посетил две поликлиники Йошкар-Олы - №1 и №4. По словам Александра Евстифеева, в медицинских учреждениях он увидел абсолютно противоположные ситуации: в одном – пациенты были удовлетворены организацией оказания медицинской помощи, в другом – высказывались крайне негативно.

Среди озвученных людьми нареканий самое частое – трудность попасть на прием к врачу, особенно к узким специалистам. Жители вынуждены приходить задолго до открытия поликлиники, чтобы иметь возможность записаться на прием. Однако многочасовое стояние в очереди не гарантирует оказание им медицинской помощи – талонов на всех не хватает. Порой, чтобы попасть к специалисту, пациенту приходится несколько дней подряд пытаться получить талон на прием. При этом холл поликлиники не оборудован элементарными удобствами: нет ни лавочек, ни кулера с водой. Кроме того, помещение не оформлено информационными стендами для пациентов.

Как повысить эффективность работы системы здравоохранения, качество организации предоставления медицинских услуг – эти и другие актуальные вопросы были адресованы министру здравоохранения республики Марине Паньковой, а также главным врачам учреждений здравоохранения.

Разговор получился предметным: мы выслушали врачей, специалистов в сфере медицины, которые умеют вести свое дело и знают его. И мы поговорили не только с точки зрения критики, но и организации наведения порядка. Думаю, этот порядок будет наведен. Контроль продолжится, - прокомментировал руководитель республики.

Какие проблемы в республике беспокоют вас? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости