В центре Йошкар-Оле пьяный водитель устроил массовое ДТП

В центре Йошкар-Оле пьяный водитель устроил массовое ДТПУГИБДД МВД по Марий Эл

Он отказался от освидетельствования

В центре Йошкар-Олы пьяный водитель устроил массовое ДТП. 29 мая в Марий Эл зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

29 мая, в 15.20 в центре города, на улице Успенской столкнулись 5 машин. По предварительным данным водитель ВАЗ-2170 не выбрал безопасную скорость, дистанцию и столкнулся с ехавшей впереди НУUNDАI SОNАТА. Иномарка в свою очередь столкнулась с ВАЗ-2114, а та совершила наезд на ВАЗ-2194. После этого "Приора" врезалась в припаркованную машину ВАЗ-1118.

- Водитель ВАЗ-2170 получил незначительные травмы. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, поэтому в отношении него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, - рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл.

Между тем, около 7 утра в Волжском районе столкнулись две машины, ДТП произошло на 23 километре дороги Помары – Коркатово. По предварительном данным, водитель ВАЗ-2114 перед обгоном не убедился в том, что ехавшая за ним машина тоже начала аналогичный маневр, и совершил столкновение с ВАЗ-2112.

- От удара ВАЗ-2114 съехала с дороги и опрокинулась. В результате ДТП пострадали водитель ВАЗ-2114 и двое его пассажиров, всем назначено амбулаторное лечение, - уточнили в пресс-службе.

Также 29 мая около 16 часов в Оршанском районе на 114 километре дороги Вятка водитель ВАЗ-2114 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и "улетел" в кювет. С ушибами он и его пассажир доставлены в больницу. 

- Еще одно ДТП произошло в 16.40 в деревне Олоры Параньгинского района. Пьяный водитель на ВАЗ-2114 съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП мужчина получил травмы и был помещен в больницу. Проводится административное расследование, - рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл.

ДТП в Параньгинском районе

Как уменьшить количество ДТП в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости