Йошкар-олинский врач: "Большая часть населения страдает от ожирения"

Йошкар-олинский врач: "Большая часть населения страдает от ожирения"Валерий Баширов

Валерий Баширов рассказал, как велоспорт влияет на организм

Главный врач врачебно-физкультурного диспансера Валерий Баширов рассказал о благотворном влиянии велоспорта на организм человека.

С каждым годом на улицах Йошкар-Олы все больше появляется велосипедистов. Чаще всего изх можно встретить на бульварах и набережной. Так, например, 28 мая проводился велопробег. Это уже четвертый пробег, который проводился в Йошкар-Оле.

Главный врач Валерий Баширов рассказал, чем полезен велоспорт:

Множество людей занимаются различными видами спорта на любительском уровне и часть из них отдают предпочтение велоспорту. Велосипед, как показатель здорового образа жизни, находится в первой тройке видов спорта.

Большая часть населения страдает от ожирения, малоподвижна, имеет ослабленный иммунитет. Стресс на работе или дома очень негативно влияет на здоровье. А ведь существует так много способов решить эту проблему. Велосипед, утренние зарядки, прогулки, пробежки и много других приятных и полезных вещей. Велоспорт очень положительно влияет на человеческий организм. Он может быть как профессиональным, так и любительским. Езда на велосипеде даёт кардионагрузку, которая позволит вам сбросить лишние калории, вес и держать тело в тонусе, - прокомментировал Валерий Баширов.

Каким спортом занимаетесь вы? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости