В Марий Эл появился памятник природе

В Марий Эл появился памятник природеиз архива "Pro Город"

Памятник природе занимает 35 гектар

В Марий Эл появился памятник природе. Он образован на территории Новоторъяльского района. Об этом сообщает Информационная служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл.

Памятник природы «Остепненные склоны и леса по реке Пича» создан чтобы сохранения уникальных участков долины реки Пича, прибрежного лесного биоценоза, а также сохранение редких видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Марий Эл.

 - Памятник природы образован на территории Новоторъяльского района, общей площадью 35 гектар. К территории памятника природы относятся остепненные склоны южной экспозиции, долина реки Пича с долинными лугами и сероольшаниками, склоны северной экспозиции с произрастающими на них еловыми и березовыми лесами, - рассказали в информационной службе Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл.

На территории памятника произрастают 2 вида редких растений, занесенных в Красную книгу Республики Марий Эл, обитает 21 вид редких беспозвоночных и позвоночных животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Марий Эл.

Как часто вы бываете в заповедниках? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости