Врио Главы Марий Эл прогулялся по Аллее Славы

Врио Главы Марий Эл прогулялся по Аллее СлавыУправление общественных связей иинформации Главы марий Эл

Александр Евстифеев побывал в Волжске

Врио Главы Марий Эл прогулялся по Алее Славы. Александр Евстифеев побывал в городе Волжск, целью визита стала проверка реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает начальник Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл Сергей Лоскутов.

25 мая Александр Евстифеев посетил Центральный парк культуры и Аллею Славы в Волжске. Этот проект набрал большое количество голосов от местных жителей. На Аллее Славы установлены бюсты Героев Советского Союза, два мемориала, посвященные участникам боевых действий, жертвам радиационных аварий и катастроф, а также памятник участникам боевых действий. Памятники установлены давно, но они в хорошем состоянии.  

Проект комфортной городской среды формировался именно под общественным воздействием. Граждане высказали свою позицию, потому что здесь необходимо провести реконструкцию и ремонт. Этим сейчас и занимается администрация города. Деньги выделены преимущественно из федеральной программы, инициатором которой, как мы знаем, является Президент Российской Федерации. Сроки выполнения работ совпали с Днем города, который будет отмечаться 5 июля. Но есть объективные причины, которые состоят в том, что необходимо провести конкурсные процедуры, поэтому сроки могут сдвинуться. Однако это не так страшно. Главное – чтобы президентская программа была выполнена, и граждане увидели свои пожелания в конкретном исполнении, - сказал руководитель региона Александр Евстифеев.

Программа «Формирование комфортной городской среды» в республики активно реализуется . 33 муниципальных образования в этом году обустроят свои территории. Программа включает в себя два направления – «Формирование современной городской среды», ориентированное на благоустройство дворовых и иных территорий, а также направление «Благоустройство мест массового отдыха населения», в которое вошли парки, скверы, набережные и другие места массового отдыха горожан. В 2017 году республике выделено 137 миллионов рублей на реализацию программы, также при софинансировании самого региона будет затрачено почти 153 миллиона рублей. В завершении визита руководитель Республики Марий Эл возложил цветы к Обелиску Воинской Славы.

Все фотографии Управления общественных связей и информации Главы Марий Эл

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости