Йошкар-олинские таксисты угрожают Федералам расправой

Йошкар-олинские таксисты угрожают Федералам расправойИрины Шимко

Также портят банеры и рекламу

Йошкар-олинские таксисты угрожают Федералам расправой. 23 мая они заблокировали въезд в город. Об этом рассказала пресс-служба Общественного совета по развитию такси.

В столице республики продолжается "война" между йошкар-олинскими и федеральными таксистами. Сейчас на имя председателя общественного совета такси, Ирины Зариповой, продолжают поступать жалобы от таксопарков Йошкар-Олы, которые являются партнерами федерального такси. Коллеги жалуются на агрессивные действия местных таксистов, которые блокируют запуск его в городе.

- Рекламу партнеров  по привлечению водителей оперативно портят, обращались в полицию, виновных пока не удалось установить. Водителей забрасывают огромным количеством ложных заказов. Кроме того, группа активистов вызывала машины в сервисе, встречала водителей группой около 20 человек и угрожала расправой, - рассказала Ирина Шимко.

В пресс-службе Общественного совета по развитию такси, разъяснили что таксопарки Йошкар-Олы привлекли коллег из соседних городов. 23 мая группа из 11 автомобилей в 7:00 выехала из Чебоксар в Йошкар-Олу, на подъезде к столице республики их "подрезала" и остановила группа из 20 автомобилей. Водители начали барабанить по капотам и гнать партнеров федерального такси из города. Руководитель колонны вызвал полицию и отдел по борьбе с экстремизмом.

Между тем, пресс-служба федерального такси пояснила:

- Мы в курсе ситуации в Йошкар-Оле и помогаем нашим партнёрам – таксопаркам – минимизировать потери от неконкурентных действий. Наше такси отрудничает только с легальными таксопарками и диспетчерскими службами, для которых пассажирские перевозки – это долгосрочный бизнес, а не сиюминутная выгода. У них есть все необходимые лицензии и разрешения на перевозки, они следят за состоянием, исправностью и внешним видом своих автомобилей, обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров, придерживаются прозрачной тарифной политики. К сожалению, в том, чтобы рынок такси стал цивилизованным, а такси – доступным для всех горожан заинтересованы не все, и Йошкар-Ола – не первый город, где наши партнеры сталкиваются с противодействием.

Как часто вы пользуетесь такси? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости