Врио Главы Марий Эл "выбил" у Владимира Путина деньги на больницы

Врио Главы Марий Эл "выбил" у Владимира Путина деньги на больницыУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев намерен держать строительство школы и поликлиники на личном контроле.

Врио Главы Марий Эл попросил деньги у Владимира Путина на больницы. Они будут выделяться из резервного фонда. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Медучереждения благодаря усилиям Александра Евстифеева получат 245 миллионов рублей. Большая чать будет направлена на строительство новой поликлинники в Козьмодемьянске. После того как, Медведевская ПМК закончит Красноволжскую школу в селе Кулаково Горномарийского района. 

Напомним, врио Главы Марий Эл месяц назад уже был на этой стройке, и теперь решил еще раз посмотреть как идут работы. 

До конца учебного года остались считанные дни, а сани нужно готовить летом. Эту школу очень ждут жители района, потому что прежние корпусы постройки 50-летней давности были уже в аварийном состоянии. А ведь речь идет о наших детях, в том числе – самых маленьких, - отметил Глава РМЭ. - И, говоря о градостроительной политике, нужно понимать, что начинать надо не с каких-то призрачных замков, а вот с таких современных учреждений – для образования, медицины, других жизненно важных сфер нашей жизни, - подчеркнул Александр Евстифеев.

По планам, школу должны закончить к концу лета. А 1 сентября начать работу и открыть свои двери для учеников. А тепловой контур строители обещают доделать к 1 ноября. Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев будет лично контролировать эти две стройки.

В каких районах нужно построить школы и больницы? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости