В Йошкар-Оле 200 дольщиков оставили без жилья

В Йошкар-Оле 200 дольщиков оставили без жильяиз архива "Pro Город"

Застройщик подал заявление на банкротство

В Йошкар-Оле 200 дольщиков оставили без жилья. В поселке Семеновка ведется стороительство ЖК "Близнецы", которое откладывается уже не первый год. Об этом рассказали дольщики Марина и Владимир.

В редакцию "Pro Город" обратились дольщики ЖК "Близнецы" в посеке Семеновка. Более 200 человек вложились в строительство нового дома. Его начали в декабре 2014 года, обещали в конце 2015 года сдать, но перенесли на второй квартал 2016 года. После чего срок сдачи дома опять перенесли.

Квартиры первой позиции все проданы, а во второй позиции осталось 20 квартир из 100. Застройщик говорит нам, что деньги закончились. Когда он продаст оставшиеся двадцать квартир, дома обязательно достроит. На данный момент генеральный подрячик подал в суд заявление на банкротство, - рассказал дольщик Владимир. 

Также по словам Владимира рабочие не получали зарплату с апреля 2017 года, в связи с этим не выходят на работу. Дольщики писали заявления в прокуратуру, в Минстрой даже врио Главы Марий Эл Александру Евстифееву. Пока сдвигов нет, так как министерство строительства проводит проверку, которую закончит 4 июня. Также Марина добавила, что более 200 семей остались без своих долгожданных квартир.

Корреспондент "Pro Город" отправил официальный запрос в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл. Следите за обновлениями на портале pg12.ru.

А вы хотели бы приобрести новое жилье? Комментарии оставляйте под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости