Экс-мэр Йошкар-Олы покинет СИЗО

Экс-мэр Йошкар-Олы покинет СИЗОиз архива "Pro Город"

В уголовном деле Плотникова 90 томов

Сегодня, 19 мая, на заседании Верховного суда было рассмотрено ходатайсво на продление ареста экс-мэра Йошкар-Олы. 

Павел Плотников обратился к суду с заявлением об освобождении из под стражи. Экс-мэр Йошкар-Олы считает, что его удерживают в СИЗО специально, так как следователи намеренно затягивают его ознакомление с уголовным делом. При этом, большая часть уголовных дел в отношении бывшего мэра прекращена, а недавно открытые основаны на показаниях осужденного Александра Туруева.

- Нет, ты, Плотников, будешь сидеть в СИЗО, - передал слова следователей экс-мэр судье.

После чего официально заявил и попросил судью записать в протоколе: 

Я, Павел Плотников, с материалами своего уголовного дела ознакомлен полностью. Я нахожусь в СИЗО 18 месяцев - это самый максимальны срок".

Представители обвинения настаивали, что освобождать экс-мэра нельзя - он может оказать влияние на свидетелей или сбежать, один раз он уже предпринял попытку скрыться и был задержан на железнодорожном вокзале Йошкар-Олы.

Рассмотрев доводы обеих сторон, судья постановила отказать стороне обвинения в ходатайтсве, Павел Плотников будет освобожден из-под стражи 3 июня 2017 года.

Напомним, Павел Плотников находится под стражей с декабря 2015 года. Чиновника подозревают в получении взяток в крупном размере. В июне исполняется полтора года с момента его ареста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости