Трагедия в Марий Эл: 17-летняя девушка после неудачной тренировки впала в кому

Трагедия в Марий Эл: 17-летняя девушка после неудачной тренировки  впала в комуиз открытых источников

Она готовилась к соревнованиям по конному спорту

16 мая 17-летняя йошкаролинка готовилась к соревнованиям по конному спорту. Во время тренировки она упала с лошади. Сейчас девушка находится в коме, но наблюдается положительная динамика. Это подтвердили родственники.

Девушка готовилась к соревнованиям, но во время тренировки произошел несчастный случай. Спортсменка упала с лошади. Из-за полученных травм йошкаролинка впала в кому.

Племянница очень любит заниматься конным спортом. В случившемся мы никого не виним. Это просто несчастный случай. В спорте может случиться всякое, - говорит тетя девушки.

Также родственники рассказали, в каком состоянии сейчас находится йошкаролинка:

Наблюдается положительная динамика. У племянницы были судороги, но врачи подобрали нужное лекарство и сейчас она идет на поправку. У нее не сломан позвоночник, нет серьезных переломов. Медики поставили диагноз: тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, отек мозга. Очень радует, как врачи заботятся о ней и делают все возможное. Мы верим, что все будет хорошо. Она сильная девочка и со всем справится, - добавила тетя девушки.

Также женщина рассказала, что у девушки не было с собой нательного крестика. Но уже в палате, на постель рядом с ней кто-то положил крест.

Представитель йошкар-олинского конного клуба подтвердил, что во время тренировки произошел несчастный случай.

Сотрудники газеты "Pro Город" желают девушке скороейшего выздоровления

...

  • 0

Популярное

Последние новости