Застрявшему в яме йошкаролинцу никто не помог, поэтому он обратился к Александру Евстифееву

Застрявшему в яме йошкаролинцу никто не помог, поэтому он обратился к Александру ЕвстифеевуАлександра Коробчака

Мужчина простоял без помощи больше четырех часов

На днях йошкаролинец провалился в лужу на проезжей части в городе Йошкар-Оле. Произошло это у дома 19 на бульваре Чавайна в 21.40. Об этом рассказал сам горожанин Александр Коробчак:

- Проезжая на машине "Ауди", я провалился в рыхлый снег неочищенной проезжей части. Своими силами выехать не удалось, легковые машины не смогли вытащить мою машину из снега, поэтому в 23.14 я позвонил в МУП "Город Йошкар-Ола" с просьбой оказать мне помощь. Сотрудники  прислали трактор без троса. Водитель пытался вытащить автомобиль с помощью моего троса, но в итоге порвал его и уехал. 

После этого Александр обратился в Госавтоинспекцию с просьбой о помощи, потому что один из сотрудников рассказал по местному телевидению об оказании помощи водителям, попавшим в сложную ситуацию из-за погодных условий. 

- Никакой помощи от батальона ГИБДД я не дождался. Пришлось обратиться к товарищам. Пока рвали и покупали новые тросы прошло более четырех часов. В итоге мой сосед на старой "Ауди" смог выдернуть мою машину из ямы, - рассказал йошкаролинец.

После этого Александр написал обращение к исполняющему обязанности главы Марий Эл и в МВД по Марий Эл.

- Это произошло в 250 метрах от центра города. Служба МУП города Йошкар-Ола не исполняет в полной мере свои обязанности по уборке территори. Ни одна из служб не оказали действенной помощи, просто бросили на произвол судьбы в "каше" из глубокой лужи и рыхлого снега, - возмущен ситуацией йошкаролинец.

Александр также рассказал, что в течение дня на этом месте застревали еще несколько машин, водители сами откапывали лопатами свои автомобили.А уже на следующий день примерно в 11 часов Александр повторно провалился на той же дороге. По его словам, он звонил в МУП города Йошкар-Олы и администрацию города через линию 112. И только после неоднократного обращения, к 23.00 часам дорога была расчищена.

Фото Александра Коробчака

...

  • 0

Популярное

Последние новости