Общественник: "Задержанная йошкаролинка вела себя агрессивно и оскорбляла сотрудников полиции"

Общественник: "Задержанная йошкаролинка вела себя агрессивно и оскорбляла сотрудников полиции"из архива "Pro Город"

Девушка вводит всех в заблуждение

Общественный деятель Антон Пушкарев, который присутствовал при задержании, рассказал, как на самом деле себя вела Анастасия Калинина. Он утверждает, что девушка всех вводит в заблуждение.

Анастасия Калинина обратилась в редакцию с просьбой помочь ей в поиске свидетелей. По ее словам сотрудники полиции сломали ей руку. В пресс-службе МВД по РМЭ сообщили, что девушка проявила сопротивление.

Антон Пушкарев - общественный деятель, который почти не пропускал рейды МВД по РМЭ, следит за правомерными действиями сотрудников, рассказал, как происходило задержание 15-летней йошкаролинки:

Я уверенно заявляю, что девушка вводит всех в заблуждение. К ней подошли, представились, предъявили удостоверение, попросили предъявить документы. Она сказала, что ей 15 лет, но представляться отказалась. После чего ей разъяснили, что она не имеет право находиться в торговом центре после 10 часов вечера без сопровождения взрослых,- рассказал общественный деятель.

Со слов Антона Пушкарева, девушке предложили позвонить родителям и сообщить о том, чтобы они подъехали в отделение.

Далее около 10 минут сотрудники уговаривали девушку пройти в машину и проехать в отделение полиции. После чего она начала агрессивно себя вести, оскорблять прилюдно сотрудников полиции. Как утверждает сотрудникам редакции сама девушка, ей заламывали руки, но это не так. Из здания под руки ее вывели женщины , никто ей их не заламывал. А если мама девушки написала заявление на сотрудников полиции, то статью 306 УК РФ, заведомо ложный донос, никто не отменял,- добавил Антон.

Также планируется подать встречное заявление на девушку за оскорбление сотрудников полиции при исполнении.

Если будут разбираться в этом деле, то не стоит забывать о том, что в торговом центре ведется видеонаблюдение,- добавил Антон Пушкарев.

Оказывали ли вы сопротивление сотрудникам полиции? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости