У экс-главы Марий Эл нет денег на покупки из тюремного магазина

У экс-главы Марий Эл нет денег на покупки из тюремного магазинаlife.ru

Леонида Маркелова арестовали за получение взятки

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы посетили в столичном СИЗО “Лефортово” бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова. Экс-губернатор недоволен условиями содержания в СИЗО, сообщает телеканал “Дождь”.

Арестованный за получение взятки Маркелов жалуется на условия содержания в столичном СИЗО и просит выдать ему теплые вещи. По словам чиновника, билет на самолет на суд в Москву ему покупали за его же счет. Поездка обошлась в 6 тысяч рублей. И теперь бывший глава Марий Эл, оставшись практически без денег, не в состоянии ничего купить в магазине СИЗО.

- То, как меня задерживали - это грубейшее нарушение. У меня гипертоническая болезнь, давление было 180. Я просил, чтобы не этапировали сразу, чтобы дождались нормального состояния. Но мне ответили: "Ты уже накомандовался", - цитирует Маркелова телеканал “Дождь”.

Правозащитники также выяснили, что Маркелову трудно приходится без горячей воды да на жестком матрасе. Однако, экс-глава Марий Эл вполне доволен тюремной едой.

Напомним, 14 апреля Басманный суд Москвы поместил под арест бывшего главу Республики Марий Эл, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. В СИЗО Маркелов будет находиться до 12 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости