Йошкаролинцы хотят свободу земляку, который подарил мэру ведро асфальта

Йошкаролинцы хотят свободу земляку, который подарил мэру ведро асфальтаПавла Платова

Йошкар-олинский активист был осужден на 2 года

В одной из социальных сетей распространяется видео в защиту йошкар-олинского активиста Евгения Пирогова. Об этом сообщила и прислала видео в редакцию газеты "Pro Город" читательница Ольга Савина.

Евгений пропагандировал естественный трезвый образ жизни, старался внести вклад в сохранение родной культуры и памятников архитектуры. Мужчина активно занимался политикой и делал все, чтобы превратить население республики в волевой, осознанный, ответственный и сплоченный народ:

- У меня просто есть мечта - жить в нормальной стране со здоровыми, небезразличными людьми. Поэтому я громко и спокойно заявляю о своей позиции. И если люди станут смелыми и четко решат для себя, в какой стране они хотят жить и чего достичь, тогда и власть будет вести себя по-другому и считаться с интересами жителей, - говорил активист.

Ранее на портале pg12 писали, что Евгений принес ведро асфальта мэру города Йошкар-Олы Олегу Войнову. Подарок он оставил в приемной администрации города. Свои действия он объяснил желанием помочь городским властям улучшить состояние дорог в столице Марий Эл

Ольга Савина просит поддержать ходатайство, которое направлено в Верховный суд Марий Эл, об условно-досрочном освобождении  Евгения Пирогова.

Свою подпись в петиции вы можете поставить ЗДЕСЬ.

Напомним, йошкарол-олинский активист был осужден на 2 года за экстремистские высказывания. Следствие насчитало 12 подобных случаев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости