Йошкаролинцы должны коммунальщикам более 438 миллионов рублей

Йошкаролинцы должны коммунальщикам более 438 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

В 15 квартирах, владельцы которых не погасили долг в положенный срок, приостановлено предоставление коммунальных услуг

По данным пресс-службы мэрии, задолженность горожан перед управляющими компаниями, тепло- и водоснабжающими организациями по состоянию на 1 марта текущего года составила более 438 миллионов рублей.

В администрации Йошкар-Олы на рабочем совещании обсудили вопрос мер по погашению долгов. За два месяца 2017 года задолженность увеличилась на 34 миллиона рублей и перевалила за цифру 438 миллионов рублей.

Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации с начала года направили в адрес должников почти 12 тысяч уведомлений о досудебном погашении долгов за жилищно-коммунальные услуги. Сумма погашенной задолженности по вынесенным уведомлениям составила около 26 миллионов рублей. В суд направлено 577 исков на общую сумму в 23,2 миллиона, удовлетворено 440 исков на сумму 13 миллионов, из них 565 тысяч рублей оплачено добровольно и около 2,5 миллионов - взыскано судебными приставами.

С начала года должникам вручено 272 письменных предупреждений о планируемом ограничении предоставления коммунальных услуг. В 15 квартирах, владельцы которых не погасили долг в положенный срок, приостановлено предоставление коммунальных услуг. 9 человек оплатили имеющуюся задолженность на общую сумму 350 тысяч рублей.

Вас устраивает качество предоставляемых коммунальных услуг? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости