В Марий Эл водитель выехал на встречку под знаком "обгон запрещен": погибла 6-летняя девочка

В Марий Эл водитель выехал на встречку под знаком "обгон запрещен": погибла 6-летняя девочкапресс-службы МВД России по Республике Марий Эл

В Марий Эл в результате ДТП погибла 6-летняя девочка

О происшествии сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Авария произошла в Звениговском районе утром 25 февраля, в результате погиб ребенок.

Около 7.00 на 47 километре автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск 30-летний водитель ВАЗ-2112, по предварительным данным, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». В результате его действий произошло столкновение со встречной автомашиной ВАЗ-1119 под управлением 29-летнего водителя.

Оба водителя, 3 пассажира ВАЗ-2112 и 3 пассажира ВАЗ-1119, двое из которых - несовершеннолетние (1 год и 6 лет), доставлены в больницу. От полученных травм 6-летняя девочка скончалась в больнице. Годовалый ребенок получил незначительные травмы. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Госавтоинспекция Марий Эл просит водителей выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Вы часто выезжаете за город? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости