Нужно ли будет платить за сбор лесных богатств жителям Марий Эл?

Нужно ли будет платить за сбор лесных богатств жителям  Марий Эл?из архива "Pro Город"

Йошкаролинцы подняли спор из-за возможного налога за каждый гриб и ягоду

В социальных сетях все больше распространяется информация о том, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова предлагает  ввести налог на грибы, ягоды и другие лесные ресурсы, который коснется жителей всех регионов.

Жителей Марий Эл взбудоражила тема о том, что в сезон грибов и ягод они не смогут бесплатно заниматься «тихой охотой», и начали активно обсуждать ее:

Андрей Смыслов: "Некоторые за счет этого и выживают за чертой города!"

Катерина Полевщикова: "Однозначно против".

              Лейсан Хасанова: "Скоро за воздух начнем платить".

              Анна Коновалова:  "Никак не пойму, почему с простого народа хотят иметь прибыль, цепляются за все, что в голову взбредет, почему до миллионеров и миллиардеров не цепляются, за их доходы. Почему простой народ должен страдать, они же люди и стараются выжить, а вы им дышать уже не даете, почему не хотите вернуть школы и сады в деревни, предоставить рабочие места, чтобы жили спокойно! А тут последний доход хотят и то себе пристроить".

Тем временем корреспондент газеты «Pro Город» пообщалась с сотрудником Министерства лесного и охотничьего хозяйства Юлией Глушковой:

— На сбор масштабных лесных ресурсов, лицензию необходимо брать лишь частным предпринимателям в коммерческих целях. Собрать для себя ведерко грибов или ягод каждый желающий может бесплатно. Закона по поводу оплаты не было. Единственное, что собираемся принять, — нормативы по количеству сбора. 

А вы любите ходить в лес за грибами и за ягодами? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости