Жительнице Марий Эл не дают заслуженную квартиру

Жительнице Марий Эл не дают заслуженную квартируиз архива "Pro Город"

Суд признал ее ветераном тыла и вдовой участника войны

Жительнице Марий Эл не дают заслуженную квартиру. В редакцию "Pro Город"  обратилась Велентина Докшина с жалобой, что ее маме не дают сертификат на получение жилья.

Жительница поселка Красногорский Валентина Докшина рассказала, что ее маме 91 год. Ее зовут Лидия Шалахова. Она — ветеран тыла и вдова участника войны. Заслуженный сертификат она уже не может получить около полутора лет.

— Перед тем, как маме исполнилось 90 лет, я обратилась в администрацию поселка Красногорский за копиями документов. Пришла к Ивану Таруткину —главе поссовета, рассказала, что документы собираю на получение сертификата на жилье для мамы. На это он мне категорически начал утверждать, что мама не подходит в эту категорию.

— Несмотря на все слова, я получила документы и отправилась в суд, чтобы доказать свою правоту. С 10 ноября 2015 года в течение полугода шло разбирательство, и дело мы выиграли. Маму признали ветераном тыла и вдовой участника войны. Теперь она может получитить сертификат на жилье. По решению суда нам должны были выдать в течение одного месяца. Но до сих пор сертификат не получили, а бабушке уже 91 год. Ведь квартира, в которой живет мама, постороена в 1963 году, и в ней даже не было горячей воды, мы подводили ее сами, — рассказала Валентина.

Также женщина добавила, что после суда она обращалась в соцзащиту, чтобы уточнить, когда дадут сертификат. Там ей ответили, что они ждут сертификат из Москвы, что Лидия Шалахова стоит третья в очереди по Звенигово, а по республике — 37-я в списке.

Корреспондент "Pro Город" отправил запрос в Минсоцзащиты. Следите за обновлениями на портале pg12.ru.

Кто из ваших родственников ветеран тыла или ветеран труда? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости