Йошкаролинцы раскладывают листовки против Главы Марий Эл Леонида Маркелова

Йошкаролинцы раскладывают листовки против Главы Марий Эл Леонида МаркеловаУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Они лежат в нескольких магазинах города

В Йошкар-Оле в нескольких магазинах города раскладывают листовки против Леонида Маркелова. На них  говорится, что жители могут подписать петицию против Главы.

Напомним, 5 января на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле прошел митинг: собравшиеся  просили отставки Главы Леонида Маркелова из-за его якобы "антисоциальной" деятельности.

На это заявление в пресс-службе Главы республики сообщили:

- На митинге Леонида Маркелова не было, так как он был в отпуске, и его не приглашали. Жители собирают подписи, но это нигде не опубликовано, неизвестно, о чем документ.

Между тем, 13 января под председательством Главы Республики Марий Эл состоялось первое в 2017 году заседание правительства. Глава Марий Эл Леонид Маркелов подчеркнул, что в новом году все усилия правительства республики по-прежнему должны быть направлены на развитие региона, повышение его инвестиционной привлекательности, сохранение стабильности экономической ситуации и стопроцентное выполнение взятых социальных обязательств.

Но горожане настроены серьезно и хотят новую "власть". Стараются агитировать своих знакомых, друзей и родственников. На листовках указаны только несколько пунктов, в поддержку которых собирают подписи. И многие даже не дочитывают, что последний пункт в петиции — за отставку Леонида Маркелова.

 

В самой петиции указаны 8 требований:

  1.  Вернуть льготы школьникам, студентам, пенсионерам, инвалидам на проезд в общественном транспорте и другие льготы.
  2.  Остановить бездумную политику ухудшения и дегенерации систем образования и здравоохранения.
  3.  Отменить принудительные поборы с населения за капитальный ремонт жилья.
  4. Снизить цены на проезд в городском общественном транспорте и маршрутных такси.
  5. Требуем снижения тарифов на услуги ЖКХ. Ограничить размер платы за коммунальные услуги на 10 процентов от совокупного дохода семьи.
  6.  Поддержим "детей войны", требуем от Госдумы и Госсобрания Марий Эл принятия законов о "детях войны".
  7.  Начать сбор подписей жителей Марий Эл за отмену законов по лишению населения льгот.
  8. Правительтва Медведева и Маркелова в отставку.

 Что вы думаете о содержании данной петиции? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости