Йошкаролинец поверил "доброму" мошеннику и перечислил 741 тысячу рублей

Йошкаролинец поверил "доброму" мошеннику и перечислил 741 тысячу рублейиз социальной сети

Его сумели "развести" по телефону

54-летний мужчина из Йошкар-Олы когда-то покупал БАДы. Этой информации хватило мошенникам, чтобы начать с ним разговор и выпросить денег. Каким образом — рассказали в МВД по Марий Эл.

Йошкаролинцу на телефон позвонил неизвестный.Он сообщил, представишись полицейским, что руководители фирмы, которая продавала ему БАДы, находятся под следствием. Якобы по решению суда ему положена денежная компенсация за ранее приобретенные препараты.

"Заботливый" добавил, что для перевода компенсации мужчине придется оплатить расходы банка. Мошенник перезванивал еще несколько раз и просил все больше и больше. Таким образом йошкаролинец лишился 741 тысячи рублей. Не дождавшись компенсации, он обратился в полицию.

Еще одной жертвой мошенников стала 58-летняя жительница поселка Краснооктябрьский Медведевского района. С банковской карты пропало более 10 тысяч рублей. Мошенник действовал по старой схеме: сначала на ее мобильник пришло сообщение о блокировке банковской карты, после чего, когда "жертва" перезвонила, он попросил личные данные ее карты. Возбуждено уголовное дело.

Таким же путем лишилась более 10 тысяч рублей с карты 33-летняя йошкаролинка, которая продавала детскую кроватку на сайте объявлений.  По данным фактам проводится проверка.

Как обманывали вас? Расскажите историю в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости