В Марий Эл за опасное вождение начнут лишать водительских прав?

В Марий Эл  за опасное вождение начнут лишать водительских прав?из архива газеты "Pro Город"

Нарушение должно быть зафиксировано инспектором

В Госдуме готовят поправки, ужесточающие ответственность для лихачей на дорогах

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству намерен рекомендовать поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штраф  5 тысяч рублей за так называемое опасное вождение. К нему отнесены: резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение.

18 января стало известно, что ко второму чтению в законопроекте может появиться норма о лишении водителя прав на два года в случае повторного нарушения, сообщают "Известия".

— Если человеку первый случай не послужит уроком и он будет продолжать себя так же вести, то надо предусматривать более серьезные меры воздействия, такие как обязательные работы, административный арест и лишение прав, — сказал депутат Вячеслав Лысаков.

Среди возможных мер за повторные нарушения в течение года — лишение водительских прав на срок до двух лет.

По мнению Лысакова, опасное вождение можно приравнивать к самым общественно вредным деяниям, например «пьяной езде». Однако лишение прав будет грозить только в случае, если нарушение зафиксировано инспектором, а не камерой, работающей в автоматическом режиме. 

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии под новостью


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости