Йошкаролинка: "Врачи отказались мне помочь и вызвали полицию"

Йошкаролинка: "Врачи отказались мне помочь и вызвали полицию"из архива "Pro Город"

По словам женщины, врачи специально вызвали сотрудников ДПС

В Йошкар-Оле медики отказали в помощи женщине и вызвали сотрудников полиции.

28 августа в редакцию "Pro Город" обратилась йошкаролинка Наиля. Она рассказала, что в больнице врачи намеренно вызвали полицию и не торопились оказывать ей помощь:

13 августа мне стало плохо, началась адская боль в левом боку и низу живота. Мой муж вызвал "скорую", мы ее долго ждали. При повторном звонке нам сказали: "Машин нет, езжайте в больницу сами". Благо, мы живем рядом с больницей, делать нечего-поехали, с нами ещё новорожденный ребенок.

Наиля рассказывает, что около приемного покоя стояли две машины скорой помощи и четыре врача. Муж женщины объехал машины, встал боком, выбежал из машины и бросился к врачам, которые стояли с сигаретами. На его просьбу о помощи был ответ: "Мы ждем вызова, нам некогда, уберите машину".

- Муж забежал в приемный покой, где ему сказали: "Жену несите на руках, а ребенка можете на шею посадить". Ребенку нет 3 месяцев! Естественно, муж начал ругаться от бездействия медицинских работников. Потом он вышел, поставил машину на стоянку, пока я была у врача.

В это время я вижу, что приезжает машина ДПС, начинаются разборки: якобы мы перегородили дорогу выезду спецтранспорта! Хотя эти машины за час даже с места не сдвинулись. Кроме того, супруга обвинили в том, что он пьян. 

В итоге сотрудники полиции составили протокол, выписали штраф, а авто эвакуировали, хоть оно и стояло в положенном месте.

Наиля объясняет, что помимо инцидента с полицией, два доктора поставили два разных диагноза и предложили госпитализацию, от которой пришлось отказаться из-за того, что она кормящая мать, а койко-место с ребенком не выделили. 

В "скорой помощи" прокомментировали ситуацию:

- Если дело дошло до полиции, то значит у них был повод приехать. Не бывает такого, что машин нет, "скорая" всегда приезжает, правда порой приходится ждать, так как в первую очередь врачи выезжают по экстренным вызовам.

Вам долго приходится ждать "скорую помощь"? Оставляйте комментарии под новостью.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости