На ремонт нескольких дорог Марий Эл потратят 150 миллионов рублей

На ремонт нескольких дорог Марий Эл потратят 150 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

Аукцион пройдет 1 сентября 2016 года

На сайте госзакупок появились три заявки на  ремонт четырех участков дорог Марий Эл. Аукцион пройдет 1 сентября 2016 года.

На участке Красный мост - Килемары - Шаранга протяженностью 5 000 километров произведут работы: по устройству или восстановлению дорожных покрытий автостоянок из асфальта и бетона, строительные работы по строительству пешеходных дорожек, тротуаров, устройств управления движением автотранспорта, велосипедных дорожек, работы по установке дорожных ограждений, бордюров на разделительной полосе, дорожных знаков, установке указателей, работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог, строительные работы по устройству взлетно-посадочных полос аэродромов, включая рулежные дорожки и перроны для летательных аппаратов, работы по разметке дорожных покрытий, автомобильных стоянок и аналогичных поверхностей.

На работы планируется потратить 32 364 353 рубля.

На участке Красный Мост - Килемары - Шаранга, протяженностью 12 тысяч километров, ликвидированы выбоины и досыпка обочин дренирующим грунтом.

На участке  Звенигово - Шелангер - Морки 45+300 - 55+220 километров, также будет произведена досыпка обочин,  покрытие асфальтобетонной смеси толщиной 4 сантиметра. 

На участке Медведево - Пекшиксола - Большой Яшнур поведут работы по выравниванию слоя для исправления профиля автодороги и устранения ямочности, устройство слоя покрытия из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см, досыпка обочин дренирующим грунтом.

На участке Ореховка - Краснооктябрьский - Большие Шапы, ликвидиция отдельных выбоин, выравнивание слоя и досыпка обочин. 

На все дороги планируют потратить 61 577 950 рублей.

Дорога Звенигово – Шелангер – Морки на участке на участке 41+289 – 54+640 километров, в начале выполнится срезка асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования толщиной 10 сантиметров, очистка покрытия от пыли и грязи, затем выравнивание слоя из горячей пористой мелкозернистой смеси. Затем предусматривается нанесение асфальтобетонной смеси и досыпка обочин грунтом.

На этот участок дороги планируется потратить 48 482 095 рублей.

Планируется потратить на все запланированные дороги 142 миллиона 424 тысячи 398 рублей.

Работы начнутся с момента подписания государственного контракта, а окончание выполнения работ –  не должно быть позднее 25 января 2017 года. 

По каким дорогам вы чаще всего ездите? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости