Как выглядят популярные йошкар-олинские ведущие без косметики? (фото)

Как выглядят популярные йошкар-олинские ведущие без косметики? (фото)из архива "Pro Город"

Даже в выходные красавицы не выходят из дома абсолютно "естественными"

Pg12.ru выяснил, поддерживают ли йошкар-олинские красавицы мировой тренд #nomakeup, и как они выглядят без косметики.

Звезды призывают женщин отказаться от макияжа, сообщает сайт lenta.ru. В мире моды заметна тенденция на естественность и мировые знаменитости-женщины подписывают к фото хэштег #nomakeup, заявляя, что любят свои лица такими, какие они есть, и готовы сниматься «без прикрытия».

 В одной из песен Алиши Киз - 15-кратной обладательницей музыкальной премии Grammy - звучат слова: «Может, весь этот Maybelline прячет мою самооценку?». Недавно она заявила на популярном шоу об отказе от мэйкапа. Ее примеру последовали и Гвинет Пэлтроу, и Дженнифер Лопез, и Мила Кунис.

Pg12.ru поинтересовался, не боятся ли появиться на публике или обнародовать свои «натуральные» фото в соцсетях медийные красавицы Йошкар-Олы: когда они начали пользоваться косметикой и дают ли отдыхать своим личикам в перерывах между съемками.

Дарья Разинова, редактор информационной программы, ведущая новостей:

Я косметике говорю «да» ежедневно в течение рабочей недели. Начала пользоваться ей в 9 классе, с тех пор мы - неразлучные друзья. Очень малое количество моих коллег за 8 лет работы в коллективе видели меня без макияжа, что я считаю правильным. На призыв отказаться от макияжа не соглашусь никогда не потому, что не уверена в себе, или считаю, что в моей внешности необходимо что-то скрывать. А потому, что убеждена: красоту, подаренную природой, не лишним будет подчеркнуть.

Полностью разделяю мнение Коко Шанель, поэтому процитирую: «Если девушка не красится, то она слишком высокого мнения о себе». Я считаю, позволить себе не прибегать к женским хитростям в виде косметики могут лишь истинно красивые женщины с правильными и ярко выраженными чертами лица и идеальной кожей, коих единицы. Отдыхаю от косметики в выходные дни, которые провожу с семьей на природе, вернее, не отдыхаю совсем, а свожу макияж к минимуму.

Оксана Брик, ведущая праздников:

- Косметикой начала пользоваться только в последних классах школы. Последний тренд, действительно, "no make up"! И это wow, как круто! Звезды показывают себя такими, какие они есть. Даже Пугачева не побоялась выложить свои фото без make-up в Instagram! Губы-уточки порядком надоели даже своим обладательницам.

Сама с удовольствием делаю макияж: не могу обойтись без бровей и румян - считаю что если они есть - это уже залог красивого, ухоженного лица! А ЗОЖ дает возможность приобрести или поддерживать красоту, ровную кожу, крепкие густые волосы.

Екатерина Николаева, хореограф балетной студии, Мисс Марий Эл-2006:

- Люблю краситься, для меня это - своеобразная медитация. Макияж делаю каждый день сама, но времени на него уходит всего 10-15 минут, крашусь с 18 лет! Не могу обойтись без пудры и туши для ресниц! С 7 лет научилась краситься, как только начала учиться в балетной школе, правда, это был сценический макияж, который наносится театральным гримом!

Как только выдали в театре грим, мы с подругой открыли "Школу красоты" для детей: нам было по 7, и мы красили девочек из нашего и соседних дворов. Все были довольны: мы -потому что нам давали какие-то небольшие деньги, на которые шли и покупали мороженое, а девочки - потому что чувствовали себя красивыми и взрослыми!

Оксана Брик (справа) и Екатерина Николаева (слева).

Екатерина Гребнева, организатор и ведущая торжеств:

- Любить свое лицо, бесспорно, нужно, но для камеры нужно лицо крашеное, ради эстетики кадра. К макияжу отношусь хорошо, если он подчеркивающий, а не боевая раскраска. Сама крашусь чаще всего на работу, в будни редко или совсем немного. Косметика на мне еще с детских елок!

Однако, пишет Лента.ру, The Washington Post предостерегает: представительницы прекрасного пола, наносящие макияж и укладывающие волосы для похода в офис, зарабатывают больше своих «натуральных» коллег.

Как вы относитесь к косметике? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости