Из-за аварии на "Водоканале" половина домов в Йошкар-Оле осталась без холодной воды

Из-за аварии на "Водоканале" половина домов в Йошкар-Оле осталась без холодной водыиз архива газеты "Pro Город"

Необходимого напора воды нет и сейчас

Значительная часть домов Йошкар-Оле столкнулась с внезапным отключением холодной воды. Из-за чего это случилось — разбирался корреспондент портала pg12.ru.

24 августа жители нескольких районов Йошкар-Олы остались без холодной воды.

— Вечером мы не знали, как помыть маленькую дочь, — рассказывает йошкаролинка Ирина. — Купаем ее каждый день. Напор холодной воды был очень небольшой. Сама пошла в душ, ополаскивалась чуть ли не кипятком, постоянно приходилось настраивать воду...

— У нас в Девятом воды не было вообще, — рассказывает житель Йошкар-Олы Андрей. —  Пришлось вечером ехать на колонку. Что случилось?

За разъяснениями мы обратились к главному инженеру «Водоканала» Александру Кутыреву:

— Около семи часов утра 24 августа произошла авария водовода диаметром 900 миллиметров, с которого запитаны абоненты Девятого микрорайона, промышленной зоны и центральной части города, — пояснил Александр Валентинович. — Для устранения аварии был перекрыт участок водовода длиной около двух километров. В результате было понижено давление напора воды. "Водоканал" сразу же приступил к устранению аварии.

Сколько воды тратит в месяц ваша семья? Оставляйте комментарии под новостью

Сегодня в районе шести часов утра авария была устранена. Сейчас идет заполнение трубопровода. Подача воды войдет в норму в течение часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости