Магазин посоветовал йошкаролинцу не выходить на улицу в новой футболке

Магазин посоветовал йошкаролинцу не выходить на улицу в новой футболкеиз архива "Pro Город"

Новая вещь выгорела на солнце за неделю

Йошкаролинец купил поло в магазине спорттоваров, и за неделю на солнце футболка выгорела до непристойного вида. Администрация магазина в экспертизе указала, что дефект вызван длительным ношением товара на солнечном свете.

Горожанин Вячеслав Иванов оказался крайне удивлен, увидев подобную причину в ответе экспертов. Он недоумевает:

- Купил недавно в магазине спорттоваров фирменное поло темно-синего цвета за 700 рублей, причем без скидки футболка стоила, примерно, 1500 рублей. Симпатичное такое. Поносил его недельку, и оно под действием солнечных лучей очень сильно выгорело: вид потеряло, носить нельзя.

Обратился в магазин с просьбой вернуть деньги. В результате через неделю после "экспертизы" получил вердикт: "...данный дефект товара возник из-за неправильной эксплуатации, предположительно, при длительном ношении на открытом солнечном свете..".

У меня вопрос: как я его должен был носить товар, чтобы за неделю он не выгорел? Исключительно в темное время суток? Надевая сверху плащ? Неприятное чувство, что меня обчистили с наглым видом.

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РМЭ  сообщает, что в случае несогласия с результатами экспертизы, потребитель может оспорить ее заключение в судебном порядке. В данной ситуации, действия продавца были правомерны, права потребителя соблюдены.

В связи с большим разнообразием материалов, ниток и отделок, используемых при производстве швейных и трикотажных изделий, их необходимо эксплуатировать с учетом информации на этикетках.

Если у потребителя возникли сомнения в качестве приобретенного товара, продавец обязан принять товар и провести проверку качества, в которой покупатель вправе участвовать. Если же потребитель не согласен с результатами проверки, он вправе потребовать проведения независимой экспертизы за счет продавца.

Если в результате будет установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить ему расходы на проведение экспертизы, а также расходы на хранение и транспортировку товара. В случае несогласия с результатами, потребитель может оспорить заключение данной экспертизы в судебном порядке.

Вам часто попадается некачественный товар? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости