В Марий Эл жители спят под открытым небом и в общественном транспорте

В Марий Эл жители спят под открытым небом и в общественном транспортеФото присланные читателями

Портал pg12.ru за комментарием обратился к МВД

Читатели портала pg12.ru присылают фото своих наблюдений о том, как жители нашего города спят в общественных местах. 

Чем грозит такой сон? Корреспондент портала pg12.ru обратился к специалистам.

— Если человек в трезвом состоянии и после оплаты проезда случайно уснул, то кондуктор должен узнать у него, до какой остановки он едет. И потом его разбудить заблаговременно. В нетрезвом состоянии ездить в троллейбусах запрещено, но если человек не соглашается выйти и оплачивает проезд, то сразу у него уточнить, до какой остановки он едет, — отвечает заместитель директора троллейбусного парка Юрий Гребешков. — Если же он ведет себя нормально, присел на пассажирское место и после уснул, кондуктор также должен разбудить его перед его остановкой. Но если пассажир ведет себя агрессивно, то троллейбус нужно остановить, вызвать сотрудников полиции и с их помощью вывести пассажира. За  такое поведение дается административный штраф за нарушение общественного порядка.

Читатель портала pg12.ru заметил мужчину, уснувшего на капоте авто. Что делать в таком случае — прокомментровал инспектор по особым поручениям капитан внутренней службы Илья Сбоев.

— Прежде чем что-то предпринимать, нужно узнать, кто хозяин машины. Потом проверить состояние спящего, все с ним хорошо или нет и в каком он состоянии. Если же это сам хозяин машины спит,то сообщить его родственникам или же разбудить его и отправить домой.Также нужно посмотреть и зафиксировать повреждения на авто. Если же человек в пьяном состоянии и причиняет ущерб авто, то необходимо вызвать полицию и сделать фото или видео произошедшего. 

Как часто вы засыпали в общественном транспорте? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости