В Йошкар-Оле полицейские начали "охоту" на велосипедистов

В Йошкар-Оле полицейские начали "охоту" на велосипедистовДмитрия Елгина

Велосипедиста оштрафовали на бульваре Чавайна

В Йошкар-Оле сотрудники полиции оштрафовали велосипедиста. Это первое нарушение велосипедиста, которое удалось запечатлеть на камеру. Об этом сообщает йошкаролинец Дмитрий Елгин.

24 июля на бульваре Чавайна в Йошкар-Оле сотрудники полиции остановили велосипедиста. Как оказалось, он нарушил правила дорожного движения. Велосипедист не ожидал, что получит штраф.

— Полицейские остановили велосипедиста. Мне показалось, что эта очередная проверка на кражу, но увидел, что сотрудник полиции вытащил блокнот и начал что-то писать.
Оказалось, что велосипедист проехал пешеходный переход на велосипеде, а не как положено — прошел пешком, — добавляет Дмитрий Елагин.

В ГИБДД УВД по Йошкар-Оле прокомментировали, какое наказание может ждать велоспедистов-нарушителей:

— Согласно статье 12.29 части 2 кодекса об административных правонарушениях нарушение ПДД велосипедистом, извозчиком или другим участникам дорожного движения наказывается административным штрафом в размере 800 рублей, — прокомментировали в группе по пропаганде ГИБДД УВД по Йошкар-Оле. — Велосипедист должен спешится и, дождавшись разрешающего сигнала светофора, перейти дорогу, держа руль велосипеда в руках. 

Как научить велосипедистов правильно переходить дорогу? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости