Дорогами Йошкар-Олы заинтересовался российский телеканал

Дорогами Йошкар-Олы заинтересовался российский телеканал

Горожане просят сделать дороги

В Йошкар-Оле в июле пройдут съемки проекта "Дороги России" телеканала "Россия-24". Съемочная группа канала обратилась за помощью в администрацию города.

В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы рассказали, что представлять информацию о состоянии дорог в Йошкар-Оле будет директор муниципального казенного учреждения «Дирекция муниципального заказа» Александр Коротков.

Ранее Глава Марий Эл Леонид Маркелов провел заседание и отдельно затронул тему дорог.

—  Суммы, которые правительство республики выделяет на ремонт дорог, с каждым годом все больше. Город Йошкар-Ола в этом году получает 316 миллионов на ремонт, Волжск – 30 миллионов, Козьмодемьянск – 20 миллионов рублей. 657 миллионов мы выделяем на республику и поселки. Красногорск отдельно моим решением получает 5 миллионов рублей на ремонт дорог,  — отметил Леонид Маркелов.

Йошкаролинец Вениамин Григорьев, водитель со стажем, недоволен качеством асфальтного покрытия в марийской столице:

Дороги города не устраивают, ведь очень много ям. Постоянно приходится чинить машину. Авто у меня уже 4 года, покупал в салоне. Но уже пришлось менять стойки, так как “убил” их по нашим дорогам. Также я менял бампер, разбил его, “влетев” в большую яму на Петрова, 28. Пришлось приезжать друзьям и вытаскивать машину. Недавно было собрание жильцов тех домов, и мы “скидывались” на ремонт этой ямы, так как ее не заделывали.

Еще я выпрямлял диски, они погнулись из-за выбоины, в которую попал по случайности. Неделю назад я поменял лобовое стекло, и опять у меня пошла трешина от камушка, когда я ехал на трассе. Потратил на стекло 8 600 рублей.

По-моему, самые убитые дороги в городе на улице Петрова, 26 и Эшкинина, 16, — добавил Вениамин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости