В Марий Эл на четверть уменьшилось число браков

В Марий Эл на четверть уменьшилось число браковиз архива "Pro Город"

На 100 браков пришлось 100 разводов

Демографическая ситуация в Марий Эл  характеризуется снижением рождаемости и смертности. Кроме того, в республике стало меньше зарегистрированных браков, о чем сообщили в Маристате.

Так, по итогам в января-мая 2016 года, в Марий Эл отмечено снижение числа родившихся и числа умерших — почти на 1 и 6 процентов соответственно. В целом по республике число родившихся превышает число умерших почти на 3 процента. 

Основными причинами смерти остаются болезни системы кровообращения, новообразования и несчастные случаи, отравления, травмы.  По сравнению с январем-маем 2015 года в Марий Эл снизилась смертность от болезней органов дыхания, случайных отравлений алкоголем, самоубийств, болезней органов пищеварения, убийств. 

В Марий Эл отмечено снижение количества браков и увеличение числа разводов. В январе-мае 2016 года марш Мендельсона прозвучал для 983 пар. Однако 982 семьи распались. Таким образом, если в январе-мае 2015 года в Марий Эл на 100 браков приходилось 74 развода, то за аналогичный период 2016 года на 100 браков пришлось 100 разводов.

Как вы думаете, почему разводов стало больше? Оставляйте комментарии

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости