Опасный долгострой в Йошкар-Оле не собираются огораживать

Опасный долгострой в Йошкар-Оле не собираются огораживатьиз архива "Pro Город"

Управление архитектуры и строительства администрации Йошкар-Олы сообщает, что заняться этим должен собственник

Опасную стройку за торговым центром "Гомзово" должен огородить собственник, но он на это не имеет права. Как это вышло - сообщает Управление архитектуры и строительства администрации города.

В мае 2015 года pg12.ru сообщал, что 12-летний школьник упал с третьего этажа недостроенного здания на улице Анциферова. В результате падения мальчик получил сотрясение головного мозга второй степени. На этой стройке ежедневно играют толпы ребятишек, данный случай не заставил собственника позаботиться об объекте даже сейчас.

Участок на Красноармейской, 98а, на котором расположен указанный объект строительства, находится в аренде у ООО "Строй Траст", сам объект - в собственности. Получается, "Строй Траст" и несет бремя по содержанию здания, но право на земельный участок у застройщика отсутствует. В аукционе на право аренды участка указанное ООО участия не принимал. 

Кстати, строительство дома заморожено на неопределенное время: проектная документация многоквартирного дома не до конца соответствовала требованиям нормативов, а новая представлена на была. Все это сообщили специалисты Управления архитектуры и строительства администрации Йошкар-Олы:

Учитывая изложенное, указать сроки установки ограждения строительной площадки не представляется возможным. 

Управлением за 2 года неоднократно направлялись письма застройщику и в Минстрой Марий Эл по этому вопросу, но, видимо, безрезультатно.

О каких еще небезопасных объектах Йошкар-Олы вы знаете? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости