Какие изменения ждут горожан с 1 июля в Марий Эл?

Какие изменения ждут горожан с 1 июля в Марий Эл?из архива "Pro Город"

Горожан ждут новшества в различных отраслях

С 1 июля будет принят закон об увеличении минимального размера оплаты труда до 7 500 рублей. С 1 января этого года МРОТ в России составлял 6 204 рубля. Это на 4 % больше прошлогоднего значения - 5 965 рублей.

В Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации с 1 июля появятся новые штрафы. Члены жилищно-строительного кооператива, осуществляющие строительство многоквартирных домов за неисполнение своих обязанностей, могут получить штраф от 5 000 до 15 000 рублей для должностных лиц, и от 25 000 до 100 000 рублей — для организаций.

Обязательным с 1 июля будет медосвидетельствование водителей и выдача медицинских заключений о наличии у них противопоказаний или ограничений к управлению автомашин. Также уже разработана форма медсправки. Единый образец справки о допуске к управлению авто прекращает действовать с 1 июля. 

С 1 числа входит в силу новая "антитабачная" поправка в Закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий табака. Теперь будет ограничена продажа сигарет, в пачке которой находится больше 20 штук. Большие пачки, произведенные или импортированные до этой даты, можно будет продавать до полной их реализации. Так как в среднем цена одной сигареты в такой "эконом" пачке ниже,чем из обычной пачки. Таким образом нарушается запрет на установление каких-либо скидок на табачные изделия.

Чем вам запомнился первый месяц лета? Оставляйте комментарии

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости