Выпускница из Йошкар-Олы: "Идеальный выпускной —это лимузин у техникума"

Выпускница из Йошкар-Олы: "Идеальный выпускной —это лимузин у техникума"Анны Пауль

24 июня у многих в Йошкар-Оле проходят выпускные балы, студенты и школьники получают аттестаты и дипломы. Корреспондент портала pg12.ru выяснил, что дарят выпускники и как они отмечают свой праздник.

Выпускные балы традиционно приходятся на вторую половину июня, после того, как ученики сдадут ЕГЭ и пройдут защиты дипломов. В 2016 году выпускные начались с 23 июня и продлятся до 28 июня.

24 июня в Йошкар-Оле проходит общегородской выпускной бал. Корреспондент портала pg12.ru взял интервью у выпускницы йошкар-олинского техникума Евгениий Кудрявцевой.

Что было самым сложным в учебе?

— Защита диплома, потому что я очень переживала, как все пройдет. Но мои опасения были напрасны. Защита прошла успешно, я получила "пятерку".

Что больше всего запомнилось в учебные годы?

— Во время учебы я активно занималась волонтерской деятельностью. Я ездила на форумы, в лагеря, в детские дома. Это занятие мне было по душе.

Как выбирала наряд на выпускной?

— В выборе платья я очень щепетильна, и занялась этим вопросом давно. Хотела платье кораллового цвета, но не нашла подходящего. Выбрала платье бирюзового цвета, обошлось мне в 2000 рублей. К нему подобрала босоножки белого цвета, ведь на улице тепло и солнечно.

Почему именно такую прическу сделали?

— В последний момент у меня не получилось прийти в парикмахерскую, пришлось импровизировать. Поэтому прическу мне делала подруга, я считаю, что она очень подходит к моему наряду.

Сколько потратила на выпускной?

— Ну, честно сказать, я не хотела потратить огромную сумму на весь выпускной. Но пришлось раскошелиться, ведь это родной техникум, и выпускной не каждый день бывает. На подарки техникуму и организацию выпускного собирали по 3000 рублей.

Что подарили техникуму и преподавателям?

— Техникуму, точнее, кафедре чайный сервиз на 12 персон. Преподавателям, конечно же, цветы.

Где и как собираетесь отмечать выпускной?

— У нас почти все хотели пойти на выпускной, но есть те, кто и не пойдет. И мы решили отдыхать на природе. Поэтому сняли дом с беседкой, будем жарить шашлык, может, пойдем купаться, загорать и  вспоминать веселые моменты учебных лет.

Какой для тебя идеальный выпускной?

— Идельно — это когда после получения диплома мы выходим во двор техникума и к нам подъезжает лимузин. Мы все садимся в него и катаемся по городу, останавливаясь в красивых местах для фотосессии. Потом лимузин нас отвозит к реке, например, на Волгу, где ждет большой катер или теплоход. Мы отплываем от берега, плывем по реке всю ночь и встречаем рассвет.

Портал "Pro Город" хотел узнать, сколько потратили на организацию выпускного бала студенты и школьники. 40% опрошенных признались, что ушло свыше 10000 рублей - так ответили 240 человек. От 7000 до 10 000 рублей потратили 109 человек - составляет 18%. Почти столько же опрошенных потратили от 3 000 до 5 000 рублей. 25% жителей ответили, что потратили не больше 3000 рублей на организацию выпускного. Проголосовали 589 человек.

Каким был ваш выпускной? Оставляйте комментарии

Также портал "Pro Город" узнал, какие подарки йошкар-олинские выпускники дарят преподавателям. 33% жителей выбрали алкоголь -  проголовали 198 человек. Распространенным презентом является бытовая или цифровая техника - 110 проголосовавших, это составляет 19%. Равное количество голосов получили памятные альбомы и различные сертификаты, по 85 человек поголосовавших- составляет 14%. 9% опрошенных дарят преподавателям деньги, так ответили 50 человек. И 7% жителей подарили путевки на отдых. В голосовании участвовали 608 человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости