В Марий Эл госслужащие живут почти на 25 тысяч рублей в месяц

В Марий Эл госслужащие живут почти на 25 тысяч рублей в месяциз архива "Pro Город"

Данные о зарплате предоставил Маристат

Среднюю зарплату госслужащих в Марий Эл посчитал Федеральный орган статистики. По подсчетам специалистов, они получают почти 25 тысяч рублей в месяц, о чем сообщает Маристат.

Напомним, ранее Росстат посчитал средний размер зарплаты госслужащих по итогам первого квартала 2016 года. По данным ведомства, чиновники зарабатывают 79 900 рублей в месяц, что на 3,7 процента больше, чем за аналогичный период 2015 года.

— Информация о заработной плате чиновников в размере 79 900 рублей в месяц относится к гражданским служащим центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации, данная категория гражданских служащих на территории  Марий Эл отсутствует. 
Среднемесячная заработная плата гражданских служащих Республики Марий Эл за январь-март 2016 года составила 24 539 рублей, — прокомментировали в Маристате.
 
Между тем, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста госслужащих с 60 лет до 65 лет для мужчин и с 55 лет до 63 лет для женщин.  Закон официально вступит в силу с 1 января 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости