ОНФ занялся плохим освещением улиц и дворов Йошкар-Олы

ОНФ занялся плохим освещением улиц и дворов Йошкар-Олыиз архива "Pro Город"

Фронтовики обратились в столичную мэрию

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл провели вечерний рейд по неосвещенным улицам Йошкар-Олы. По итогам мероприятия «фронтовики» составили перечень аварийно-опасных участков дорог и направили обращение в мэрию, о чем сообщили в пресс-службе ОНФ.

ОНФ занялся проблемой плохого освещения дворов и улиц в Йошкар-Оле. По данным ведомства,  на «горячую линию» поступило около 50 жалоб горожан о неисправности уличных фонарей.

— В основном жители обращают внимание на отсутствие освещения дворовых территорий и проезжих улиц, поэтому у нас есть вопросы как администрации Йошкар-Олы, так и к управляющим компаниям, — рассказывает эксперт региональных проектов «Народный контроль» и «Карта жизни» Валентин Севастьянов.

Информация подтвердилась практически по всем адресам. Так, активисты Народного фронта выявили, что в темное время суток нет освещения на участках улиц Воинов-Интернационалистов, Медицинской, Советской, Пролетарской, Йывана Кырли.

Кстати, в некоторых дворах количество установленных фонарей превышает норму, при этом часть из них не используется или отключена от электропитания. В некоторых дворах отсутствуют столбы и плафоны освещения.

По итогам рейда «фронтовики» составили перечень аварийно-опасных участков дорог и дворовых территорий с неудовлетворительным освещением. Все адреса внесены в интерактивную карту на сайте Координационного совета УГИБДД МВД по Марий Эл

Насколько вы довольны освещением в вашем дворе? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости