Сколько стоит фиктивная прописка в Йошкар-Оле?

Сколько стоит фиктивная прописка в Йошкар-Оле?из архива газеты "Pro Город"

Предложение прописаться поступает через социальные сети

В Йошкар-Оле появились предложения о прописке за деньги. Предложения распространяют через социальные сети. Об одном из таких рассказал йошкаролинец Иван.

17 мая в одной из социальных сетей йошкаролинцу пришло сообщение от неизвестного. В тексте было предложение прописать его на определенный период времени. 

— В социальной сети меня попросиили о прописке в моей квартире. Просил человек, которого я вижу в первый раз в жизни. Он предложил 3 тысячи рублей за 1 месяц, и каждый месяц эта же сумма в течение года. Я отказался от предложения, так как посчитал это подозрительным.

В пресс-службе МВД по Марий Эл объяснили, какое наказание может ждать за мошенничество, связанное с пропиской.

 В случае мошеничества с пропиской и по заявлению владельца квартиры будет заведено гражданское дело, а далее решение о выписке будет решаться через суд,  объяснили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Сколько человек прописано у вас в квартире? Комментарии оставляйте под новостью

Адвокат Анна Ионова рассказала, законно ли это.

— Если между владельцем квартиры и прописывающим заключен договор о временной регистрации, это законно,  прокомментировала адвокат Анна Ионова.  Временная регистрация действует от 3 до 6 месяцев. Постоянная прописка делается только по желанию владельца квартиры, но в таком случае выписка из квартиры будет зависеть от решения суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости